Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Консультации
[EN] [LV]

Bloomberg: лат может девальвировать на 50%

Мixnews.lv

  

(picture 2)
Скриншот с сайта Мixnews.lv.

Все ухудшающаяся экономика Латвии может привести к девальвации лата и заставить изменить курс его привязки к евро, пишет Мixnews.lv со ссылкой на авторитетное агентство бизнес новостей Bloomberg. Кроме того, по оценке экспертов, Латвия в таком случае может потянуть за собой Литву и Эстонию.

Эксперты американского банка Brown Brothers Harriman & Co. указывают, что в середине года латвийская валюта может девальвировать на 50% по отношению к евро.

Вин Тин, старший стратег Brown Brothers Harriman & Co., считает Латвию из-за ее огромного внешнего долга и дефицита текущего счета наиболее слабой из Балтийских стран. "Связь между этими тремя государствами настолько сильна, что если Латвия сломается, не смогут противиться и ее соседи - Эстония и Литва", - считает эксперт.

Рекомендуем на данную тему:

Кто подрывает национальную валюту Латвии?

Кто атакует лат?

Девальвация лата: почему нет?

Латвия обанкротится за 2 года?

2009-02-13 16:20:11