Возможно, что депутат Сейма Николай Кабанов пришел на заседание комиссии по патриотическому воспитанию нетрезвым. Фото: Мixnews.lv.
Возможно, что депутат Сейма от "Центра согласия" Николай Кабанов пришел на заседание комиссии по патриотическому воспитанию нетрезвым. Как отметил представитель VL-ТБ/ДНЛЛ Янис Домбрава, доказать, что Кабанов был пьян, сложно, так как никто не проверял его на промилле.
При этом присутствующие отметили подозрительный внешний вид политика, а также характерный запах алкоголя, который якобы ощущали сидящие рядом с ним депутаты.
Сам Кабанов в интервью радио Baltkom отверг версию своего состяния подшофе, заявив, что "камера не фиксирует состояние алкогольного опьянения".
Комиссия во вторник рассматривала поведение педагога одной из рижских школ - Владислава Рафальского, публично признавшегося в своей нелояльности латвийскому государству. Как отмечают журналисты, от выступлений во время заседания Кабанов воздержался, однако при этом он позволял себе довольно едкие замечания и комментарии. Например, когда один из выступающих указал на то, что этим своим заявлением Рафальский нарушил закон о гражданстве, Кабанов, улыбаясь, предложил за это расстрелять педагога.
Подкомиссия Сейма по патриотическому воспитанию в итоге пришла к мнению, что Владислава Рафальского нужно уволить.