|
Переписка Нила Ушакова: кощунственное закулисье празднования 9 мая в Риге (Часть вторая)KOMPROMAT.LV
О том, кто и как наживается на победе над нацистами. Вероятные участники электронной переписки: председатель «Центра Согласия» Нил Ушаков; директор Службы новостей ПБК Юлия Пирогова; Елена Ушакова; Данута Дембовская; Вадим Баранник.
От: Danuta Dembovska Кому: Nil Ushakov Тема: 9maja_Tvoja_gazeta Отправлено: Пн 16/02/09 16:05 Получилось около 8 тыс.знаков. Можно впихнуть в 1 полосу, но без иллюстраций - это глупо... По-моему, лучше сделать ЦЕНТРАЛЬНЫЙ разворот с фотками. Фотки, по-моему, нужны такие: 1) три марки - ты, Вадим, Света; 2) общая видовая фотка - типа памятник Освободителям; 3) Фотка с ветеранами - их в архиве тоже много; 4) фотка с субботника - та, где уйма народу... Текст по сути - компиляция твоих кусков с сайта. Но глянь дополнительно... Какие-то цитаты я преписала еще Вадиму и Свете... Когда вычитаешь текст - сам его Лене пошлешь или мне посылать? Д.
От: Nil Ushakov Кому: Danuta Dembovska; Lena Suhareva su....c@mail.ru Тема: Tava avize Отправлено: Пн 16/02/09 20:38 Как вы сами понимаете, в латышскую версию ставить две полосы о 9 мая - нельзя. Поэтому в латышскую версию надо поставить набор перепечаток о нас из латышских СМИ - из Sestdiena, какие-то концептуальные интервью и т.п. Н.
От: Vadim Barannik v..........k@1tv.lv Кому: Nil Ushakov Тема: FW: 9 мая - медиа план, февраль Отправлено: Вт 17/02/09 12:22
От: Nil Ushakov Кому: Inesa Pacjuka i....a@gmail.com Отправлено: Вт 17/02/09 23:38 Еще одно направление - надо всех, кто адекватный звонит и пишет нам - записывать в базу данных - имя, фамиля, телефон, мейл. Так же надо всех жертвователей и покупателей с 9мая - вносить в эту же базу. Мы перед выборами всем им будем звонить и писать. Н.
От: Inesa Pacjuka i....a@gmail.com Кому: Nil Ushakov Тема: Re: Отправлено: Ср 18/02/09 10:27 Ок, понял :) Прошлогодние получатели георгиевских ленточек тоже пойдут в счет, или смотрим активных этого года? Понемногу разбираю "писателей" на ящик центра согласия... Завтра с Данутой буду решать, кому что отвечать. Инна
От: Nil Ushakov Кому: Julija Pirogova j........a@1tv.lv Отправлено: Ср 18/02/09 13:19
От: Julija Pirogova j.............a@1tv.lv Кому: Nil Ushakov Отправлено: Ср 18/02/09 13:45 За кадр Общественная организация «9мая.lv» была создана всего год назад. Но она уже сейчас может похвастаться немалыми достижениями. Роздано бесплатно 50 000 георгиевских ленточек. У Памятника освободителям ветеранам подарили несколько тысяч гвоздик. Несколько сот школьников и учителей участвовали в субботниках, на которых приводились в порядок братские могилы советских солдат. На сайте организации жители Латвии разместили более 3000 поздравлений ветеранам, многие из которых были потом перепечатаны в СМИ. Но люди, которые создавали «9мая.lv» - политики и предприниматели, считают, что пока им удалось сделать совсем немного. Сейчас они запустили новый масштабный проект – сбор помощи ветеранам. Организаторы рассчитывают собрать достаточно средств, что к 9 маю нескольким тысячам ветеранам сделать достойные подарки. Нил Ушаков Председатель правления «9may.lv», депутат Сейма КУСОК О ТОМ, ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ, А НЕ ГОВОРИТЬ За кадр Для сбора пожертвований используются современные технологии – в первую очередь интернет. Сделать пожертвование можно и с помощью платежной карты, и через интернет-банк, и просто перечислением. Сбор пожертвований начался всего два дня назад, но уже сейчас организаторы говорят – люди отзываются на их призыв активно. Вадим Баранник Исполнительный директор «9may.lv» КУСОК О СБОРЕ За кадр Гарантами проекта стал Первый Балтийский канал, его представители будут следить за всеми расходами общественной организации «9мая.lv». Кроме того, «9мая.lv» встретилась со всеми ветеранскими организациями. И именно ветеранские организации будут решать, кому именно необходимо в первую очередь оказывать перед 9 мая помощь. Но и сбор помощи –не единственный новый проект активистов «9мая.lv» - в этом году открылся специальный магазин сувенирной продукции с символикой Дня победы – майки с памятником Освободителям, флажки на машину, шарфы. Вся прибыль от продаж пойдет тоже в фонд помощи ветеранам. А как подчеркивают организаторы – очень важно, чтобы и накануне 9 мая, и непосредственно в День победы – было видно, что для десятков тысяч людей – это самый важный праздник. А показать это можно и надев майку, и прикрепив флажок на машину. Нил О СИМВОЛИКЕ Вадим Я сам и мои друзья все наденем За кадр Купить сувенирную продукцию можно и на сайте, и офисе организации по адресу Алунана 8 – 4. Но кроме новых проектов, активисты из «9мая.lv» не забывают и о том, что они начали делать раньше. В этом году будут снова раздаваться бесплатно Георгиевские ленточки, будут проводиться субботники, а у памятника Освободителям в День победы – снова будет организован праздник. --0--
От: Nil Ushakov Кому: Danuta Dembovska Тема: 9may Отправлено: Вт 03/03/09 08:01 Превед! Надо написать по большому душевному тексту в Телеграф и Novonews. Они еще ни разу о 9 мая не писали. Н.
Продолжение следует.
Рекомендуем на данную тему: Переписка Нила Ушакова: кощунственное закулисье празднования 9 мая в Риге (Часть первая) Политическую рекламу «Центра согласия» оплачивало общество «9maijs.lv» (документ) Сколько «Центру Согласия» требуется на скрытую рекламу (документ) Организация «Нам по пути» просила деньги на выборы у правительства Москвы Грязные технологии: кто и за сколько рекламирует «Центр согласия» Кто и как наживается 9 мая (документ)
2012-03-06 11:06:14 |
|