|
Нил Ушаков и Первый Балтийский канал: кто и как манипулирует мнением русскоязычной общины (Часть третья)KOMPROMAT.LV
Продолжаем публикацию корреспонденции о закулисье взаимоотношений политического объединения "Центр Согласия" и Первого Балтийского канала. Вероятные участники электронной переписки: председатель «Центра Согласия» Нил Ушаков; директор Службы новостей ПБК Юлия Пирогова; активный участник команды Нила Ушакова - П. Меламед, Büro21; директор по маркетингу концерна Baltic Media Alliance, в который входит ПБК, Кристина Россман; корреспондент ПБК Алексей Медведев; помощник Нила Ушакова Данута Дембовская.
От: nil.ushakov@gmail.com; от имени; Nil Ushakov nils.usakovs@saeima.lv Кому: Julija Pirogova jp29........@gmail.com Тема: pbk 13 january Отправлено: Вт 13/01/09 16:21 Закадр Акцию протеста поддержал и «Центр Согласия». Как считают оппозиционеры – сейчас все жители Латвии – вне зависимости от социального статуса, политических взглядом или родного языка должны вместе показать, что они хотят перемен в своей стране. И именно поэтому они собрались сегодня на Домской площади. Вместе с парламентскими депутатами от «Центра согласия» и другими представителями объединения на митинг протеста пришло и много молодежи – студентов. Синхрон Ушаков Синхрон Студент
От: nil.ushakov@gmail.com Кому: Julija Pirogova jp29........@gmail.com Тема: всякое Отправлено: Вт 27/01/09 17:36 Привет! Две вещи у меня к тебе :) - В четверг в 14 в гостинице Исланде будет конференция ЦС, где мы примем новых членов социал-демократическую партию. Событие для нас очень важное, так как к нам приходит целая партия латышей. - Помнишь идею про позитивный пиар русских школ. Я бы к тебе приехал в пятницу или понедельник, поговорить о темах и технологии. У нас все готово, надо только с вами согласовать и вперед. Ты когда можешь? - В пятницу в Рижской классической гимназии будет бал. Балы у них с точки зрения картинки всегда очень красочные. Я бы тебя очень просил в рамках темы о положительном пиаре - сделайте сюжет об этом. Тем более, что тема абсолютно проходная. (Меня там не будет). Н.
От: jp29......@gmail.com; от имени; Julija Pirogova
Кому: nil.ushakov@gmail.com
Тема: Re: всякое
Отправлено: Вт 27/01/09 19:30
Здравствуй
1. Как скажешь.
2. Как скажешь. Буду в конторе оба дня после 14.
3. Как скажешь. Вышли плз данные.
От: nil.ushakov@gmail.com; от имени; Nil Ushakov nils.usakovs@saeima.lv
Кому: Julija Pirogova
Тема: Re: всякое
Отправлено: Ср 28/01/09 15:03
> 3. Как скажешь. Вышли плз данные.
Пятница в 17.00 в Рижской Классической Гимназии. Директор Роман Алиев
- 2......4.
Мне сегодня еще Пименов вынес мозг. Он просит обратить внимание, что единственно правильное название памятника в Пардаугаве "Памятник Освободителям Советской Латвии и Риги"
От: Paul Melamed p.............d@buro21.com
Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Тема: haha
Отправлено: Чт 29/01/09 18:31
http://www.1bma.lv/?l=1&coll=1&mod=1&id=0
Передай своему другу Солодову чтобы он перестал изготовлять ското-сайты. Это мега-пиздец.
От: jp29.......@gmail.com; от имени; Julija Pirogova jul..............@1tv.lv
Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Тема: Re: HELP
Отправлено: Вт 03/02/09 20:32
Просто неинтересно прикрывать ляпы твоих "творцов и профи", хотя не оценить, что озвучка на такой ролик требует подбора и хорошего звуковика - это тупо непрофессионализм в этой сфере. Может, кто-то хорошо договаривается о чем-то или рисует, но продюссирование на нуле.
Хотя вообще, если ты занимаешся этим бизнесом, то есть берешь деньги за производство материалов для кампании у тебя перед началом, в данном случае, предвыборного периода, должен быть набор потенциальных людей определенной специальности к которым ты можешь обратится при надобности. Только не говори, что этим гениям, не пришло в голову пойти в театр или напрячь те же школьные театральные студии или обратится в производственные агенства.... Нет, Нил, это просто "корона падает" и пахать надо, отслушивать, на некто видимо не хочет..., а я этом случае пальцем не пошевельну и телефона не дам.Поэтому пусть поплавают. А лично тебе советую их тупо выебать за это дело. Причем не просто на дружеской ноге сказать, ну что ж вы так облажались... ладно, сейчас прикрою.... Вот, мне интересно, кто-нибудь из твоей команды не высказал тебе " светлую мысль" , что делать ролик про елку уже поздно? Не грамотнее было бы отшлифовать озвучку, оставить персонажей и сделать что-нибудь например пасхальное оставив явное сходство... Или вообще все перевернуть на тему прощенного воскресенья ( я не в религию ударилась, просто ближе общих праздников
нет) Или главное просто сделать заказ, плевать когда и как он выстрелит...А тут еще и думать надо....Вербочек- то импортных нет....А может сравнить месные и эстонские или литовские яйца :))) Это, безусловно, не мое дело, тебе виднее и у тебя наверняка есть аргументы и причины, но мне не только не интересно прикрывать ляпы, но на данный момент , уже и сам этот неплохой ролик я не считаю актуальным для достижения , насколько я понимаю, его цели-показать,что разыгрывать нац.карту при нынешней эконом. ситуации - это значит ханжески прикрывать свои зад....
Что касается запар, так это без обид, я не к тому, что не желаю тебя видеть. Просто я подумала, что тебе должно было итак хватить всяких дел, а план пиара школ можно реально переслать. Я вообще удивлена, почему ты сейчас им занимаешься...Хотя, может увижу и пойму:) P.S. Агиты завтра не будет
От: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Кому: Julija Pirogova jul..............@1tv.lv
Тема: Re: HELP
Отправлено: Вт 03/02/09 21:35
Tam po drugomu s menedzhmentom bylo. Melamed srazu skazal, chto u nego net ozvuchki. On eje nikogda i ne mog delatj, net ljudej u nego.
Vzjalsja Sasha, tipo allmighty. A ego vyebatj ja ne mogu, on predstavitelj sponsorov i t.p. Vot takaja hujnja...
От: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Кому: Julija Pirogova jul..............@1tv.lv
Тема: plan na nedelju
Отправлено: Пн 09/02/09 17:36
На этой неделе у нас получается следующее:
- Во вторник сюжет о мамочкиных зарплатах. Все данные подготовит Данута, мы же подгоним мамочку, которая сейчас реально думает, а как ей жить если ей срежут пособие.
- В среду давай сделаем сюжет о том, как мы боремся с советами предприятий. Данута подготовит все необходимые данные, включая с кем еще делать интервью, кроме нас, чтобы это был полноценный сюжет.
- В четверг - интервью на вечер со мной о ситуации в стране.
Н.
От: Danuta Dembovska d.............a@gmail.com
Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com; 1TV news service news@1tv.lv
Тема: povestka
Отправлено: Вт 10/02/09 17:46
Привет всем...
Повестка в аттачменте... Как всегда.
Д.
От: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Кому: kristiina. rossman k...............@1tv.lv
Тема: 9may.lv
Отправлено: Ср 11/02/09 09:31
Привет! Тебе сегодня принесут наш ролик на 9may.lv. Это тот же 6 секундный ролик, который был в 2008 году. Но его надо переозвучить - сказав одну фразу: "Поможет нашим ветеранам все вместе - www.9may.lv" и музыка на фон.
Сможете сделать?
Мы думали, что с понедельника ролик можно будет уже увидеть в эфире.
Не удалось еще составить медиа-план?
Н.
От: kristiina. rossman k...............@1tv.lv
Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Тема: RE: 9may.lv
Отправлено: Ср 11/02/09 10:17
Привет!
А музыку на фон какую?
Там вопрос авторских прав на музыку встает...
Озвучку записать сможем сегодня-завтра. В пятницу с утра, скорее всего, можно будет посмотреть результат.
Тогда с понедельника можем ставить в эфир по тому же принципу, что и в прошлый раз. Медиа-план (до конца марта) будет готов завтра - тебе его прислать посмотреть?
На РТР-Планету тоже ставим или только на ПБК?
И гоняем вплоть до 9 мая?
К
От: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Кому: kristiina. rossman k...............@1tv.lv
Тема: RE: 9may.lv
Отправлено: Ср 11/02/09 10:22
> А музыку на фон какую?
>Там вопрос авторских прав на музыку встает...
Военно-патриотическую. Такую же, как и в прошлый раз. Вы поставили какой-то кусок, который не нарушал прав.
> Тогда с понедельника можем ставить в эфир по тому же принципу, что и в
> прошлый раз. Медиа-план (до конца марта) будет готов завтра - тебе его
> прислать посмотреть?
Шли :) Мы говорили о такой схеме:
- февраль март - 2 раза в день, 1 раз перед Латвийским временем. 1 раз
- еще где-то
- до середины апреля - 3 раза в день
- до 9 мая - 5 раз в день
> На РТР-Планету тоже ставим или только на ПБК?
На РТР тоже хочу )
Н.
От: Aleksejs Medvedevs a.....ks@inbox.lv
Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Отправлено: Ср 11/02/09 11:55
Члены политической партии «Латвияй ун Вентспилий» приняли решение обратиться с официальным письмом к дупутатам Сейма от латвийской Партии зеленых, в котором планируют указать на неверные, по их мнению, действия Регионального управления среды, выдавшей лицензию на загрязняющую деятельность новому угольному терминалу в Вентспилсе «Балтик Коал Терминал». В свою очередь, представители этого предприятия не считают предъявляемые претензии достаточно обоснованными и обратились за помощью к опозиционному политическому объединению Центр Согласия, лидер которого вчера посетил Вентспилс. С подробностями — наш корреспондент Алексей Медведев.
Стенд-ап
Ни для кого не секрет, что сегодня, в условиях глобального экономического кризиса, успешная деятельность крупных транзитных предприятий является основой всей латвийской экономики. Однако, существует ряд факторов, способных повлиять на их работу. Охрана окружающиией среды — один из них.
Сохранение грузооборота при строгом соблюдении норм экологической безопасности является одной из главных задач транзитной политики предприятий вентспилсского порта. Ярким примером реализации этой идеи является «Балтик Коал Терминал» - предприятие по перевалке угля закрытого типа. Благодаря уникальной технологии, загрязнение воздуха сводится к минимуму. Тем не менее, члены политической партии «Лавияй ун Венспилий», лидером которой является мэр города Айвар Лембергс, убеждены, что деятельность предприятия способно нанести существенный вред окружающей среде. В связи с этим и было принято решение написать официальное письмо депутатам Сейма от партии Зеленых и привлечь внимание парламентариев к сложившейся ситуации.
Синхрон — Лемберг — с брифинга о своем недовольстве, планах и т.д.
В свою очередь, представители Балтик коал терминал утверждают, что предприятие отвечает всем требованиям экологической безопасности.
Синхрон — Соколов — об экологической безопасности, терминал начал работу...
В сложившейся ситуации работники предприятия были вынуждены обратиться за поддержкой к опозиционному объединению Центр Согласия, председатель которого имеет свой взгляд на происходящее.
Синхрон — Ушаков — о том, что Латвия не способна поддержать бизнес.
Беспокоит и другое, что складывающаяся ситуация характеризует Латвию как ненадежного партнера на мировом рынке.
Синхрон — Соколов — инвесторы думали, что их инвестиции защищены, а оказалось.......
Как заявил Нил Ушаков, для решения возникшей проблемы, политическое объединение Центр Согласия будет обращаться с официальным письмом к господину Залансу, поскольку в данной экономической ситуации необходимо найти разумный баланс между экологией и развитием транзитной отрасли.
А.М., И.Ж., ПБК, В-пилс.
От: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com
Кому: Julija Pirogova jul..............@1tv.lv
Тема: rozhdestvo
Отправлено: Чт 12/02/09 13:20
Учитывая нашу байду с Рождеством - ситуация такая - нас сегодня завалили. Остается еще поправка ЗаПЧЕЛ, которая может пройти или не пройти.
Давай сделаем сегодня так "законопроект ЛЕВОЙ ОППОЗИЦИИ провалился"
А если у пчел пройдет - то "ЗаПЧЕЛ и Центр Согласия наконец то победили".
вот.
Как Юлька?
Н.
Рекомендуем на данную тему:
2012-01-17 15:04:42 |
|