Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Консультации
[EN] [LV]

Мэр Юрмалы задержан за подкуп депутата

Валентина Молочкова

  

(picture 2)
Уголовное дело на мэра Юрмалы Раймонда Мункевица заведено по факту дачи взятки в размере 5 000 латов. Скриншот с портала vipi.lv.

Как стало известно, во вторник, 18 мая, работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержали не только мэра Юрмалы Раймонда Мункевица (Юрмала – наш дом), но и его однопартийца, а также члена правления Юрмальской скорой помощи Нормунда Пиранта.

Как подтвердил председатель правления Юрмальской скорой помощи Улдис Циекурс, предприятие получило сообщение от антикоррупционного бюро о задержании Пиранта.

Пирантс был назначен на должность члена правления Юрмальской скорой помощи осенью прошлого года.

Как рассказал представитель KNAB Андрис Витенбургс, уголовное дело на мэра Юрмалы Раймонда Мункевица заведено по факту дачи взятки в размере 5 000 латов. По словам Витенбургса, Мункевиц пытался купить голос одного из депутатов самоуправления для того, чтобы остаться на посту мэра Юрмалы.

Заседание, на котором должен был быть рассмотрен вопрос о возможной отставке мэра Юрмалы, было запланировано на четверг, 20 мая.

Рекомендуем на данную тему:

Задержан мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц: следователи увезли его с собой из дома в KNAB (фото)

2010-05-19 12:10:45