В знаменитой своими удивительными решениями Юрмальской думе зреет еще одно: построить памятник сиротам за 30 тысяч латов. Автор идеи – депутат Игорь Дрейя.
Возможно, Игорь Дрейя подумал: «А что? В Праге есть памятник проститутке, а мы в Юрмале построим памятник сиротам». Правда, зачем Юрмале памятник сиротам, не ясно. Ведь в городе только официально около пятисот малоимущих детей. Вот им бы, живым, и нужна была помощь, а не неким абстрактным сиротам, увековечиваемым в камне.
В среду 12 декабря вопрос строительства памятника был уже рассмотрен и утвержден на заседании объединенных комитетов.
Сам Игорь Дрейя полностью отверг таковую информацию и говорить на эту тему категорически отказался. Однако многие депутаты Юрмальской думы подтверждают тот факт, что Дрейя действительно решил воздвигнуть памятник сиротам за, можно сказать, деньги самих же сирот – за деньги юрмальских налогоплательщиков. И что "вопрос решается" и "скорее всего, будет решен положительно". Какая в этом может быть заинтересованность, и кто «погреется» на проекте, архитектор ли, строители или кто-то другой, пока до конца не ясно.
Рекомендуем на данную тему:
Уголовный процесс подбирается к мэру Юрмалы
Депутат Игорь Дрейя тоже пророчит роспуск Юрмальской думы
«Дело о юрмальском подкупе»: в суде швырялись деньгами
"Центр Согласия" "пчелами" прирастать будет
