Независимый депутат Юрмальской думы Гиртс Тренцис (31) подал в суд на Юрмальскую думу с целью помешать приватизации мыса в Варнукрогс, где встречаются Лиелупе, Бульупе и море.
Независимый депутат Юрмальской думы Гиртс Тренцис (31) с целью помешать приватизации участка земли площадью менее одного гектара с 6-ю строениями на мысе Варнукрогс подал в суд на Юрмальскую думу. Суть иска – отменить решение Юрмальской думы от 19 апреля 2007 года о том, что она отказывается от права на объект из 6-ти строений под названием Jahtu remontu bāze.
Депутат считает, что дума вопреки интересам юрмальчан расстаётся с недвижимостью, нужной для города. Речь идёт об участке менее гектара в Приедайне, где могла бы быть спасательная станция или, например, юрмальский вуз.
Борьба Тренциса и нескольких других депутатов Юрмалы за этот кусок земли с фирмой NP Biznesa Parks имеет полуторагодовую историю. В ходе неё, половина депутатов Юрмальской думы поменяли свои взгляды на предназначение этой земли в пользу влиятельной фирмы.
Подробности читайте уже сегодня, 30 мая.
Рекомендуем на данную тему:
Зомбирование по-юрмальски