Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Консультации
[EN] [LV]

British American Tobacco Nordic научит Службу госдоходов бороться с контрабандой

  

Служба госдоходов заключила сомнительный договор с крупной международной корпорацией, заставляющей думать, не было ли в этой сделке коррупции.

Служба государственных доходов (СГД) Латвии и табачная компания British American Tobacco Nordic 10 ноября подписали меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с контрабандой табачных изделий.

Стороны договорились о ряде мероприятий, включая регулярный обмен информацией, проведение семинаров и образовательных мероприятий для работников таможни и других правоохранительных структур с участием конкретных стран с целью обмена опытом и практическими приёмами с нелегальной торговлей табачными изделиями. Сотрудничество предусматривает и консультации фирм-производителей по определению контрабандного товара и выявлению подделок.