Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Консультации
[EN] [LV]

"Капитан Акула" вступил в ПНС

Kompromat.lv

  

(picture 2)
Янис Адамсонс.

Один из недавних лидеров Латвийской социал-демократической партии (ЛСДРП), в прошлом один из "локомотивов" союза "Латвийский путь", экс-министр МВД Янис Адамсонс (Капитан Акула) в субботу (05/11/05) был принят в Партию народного согласия (ПНС).

Такое решение по предложению председателя ПНС Яниса Урбановича единогласно принял 13-й съезд партии, одновременно избрав Адамсонса в думу и правление ПНС.

По поводу своего решения сменить политическую принадлежность экс-министр заметил: "Мой выбор был довольно прост. ЛСДРП в последнее время стала очень националистической партией, и из интернациональной, какой должна быть социал-демократическая партия, она ушла прямиком в националистическую нишу. Я очень надеюсь, что взятый на прошлом съезде ПНС курс на социал-демократические ценности, будет реализован. Другого пути у нас нет".