Что скрывается за золотистым фасадом латвийско-узбекских отношений
Uz
anvar shayakubov, zuhra shayakinovi i fatima shayakunovi - rodstveniki zam premier uzbekistana rozikulova ulugbeka v rige zanimayutsya otmivaniem korrucionni deneg i drugimi kriminalnimi delami podelka dokumentov i dovedite eto do svedeniya vseh smi i policii
pojaluyta opublikuyte kompromat na sinovey azima i aziza ganievih sinovey ministra mves uzbekistana elyora ganieva oni jivut v latvii i zanimayutysya otmivaniem deneg v ochen krupnih razmerah ot korrupcii oni pokupayut takje nekotorih dorojni policeyskih i td
Студент
Не удивлен. Именно в BSA находится представительство путинского Русского мира. А без узбеков это академия может пойти ко дну, потому они активно работают с СНБ.
АФфайр ФАйр
Местные рыцари плаща и кинжала всерьез думают ,что БМА российский проект или около него,там кроме Русского центра на котором раз в неделю бабули книжки друг дружку перечитывают(по мне так они в стогу сена даже кирпич найти немогут)- 007 в чем то прав - там как сказать "биржа" горячих булочек.
Мнение
Евгений Дьяконов появляется везде, где можно сделать самоПИАР, мы против этого. Появление статьи этого человека на Вашем сайте, моментально изменили расклад не в вашу пользу, так как 95 процентов узбекской оппозиции и правозащитников с сомнением относятся к его фантазиям.
Не всё то золото, что блестит. Не каждый, кто выдаёт себя за оппозиционера и правозащитника есть таковой. Книга Дьяконова, о которой Вы пишите уже в неформальном общении признана "узбекским сообществом", как обычный "мусор" фантазёра, который был пиротехником в культ-бригаде в афгане и не сидел никогда в зоне, а прямо из следственного изоляторя через 2 месяца 15 дней был отправлен на лечение в психиатрическую больницу в Ташкентском "Чукурсае", статью распространение наркотиков следователи сменили на употребление наркотиков и назначили лечение, через год он вышел из психушки и увлёкся компьютерами, как-то помогал загрузить windows одному оппозиционеру и так стал его последователем. Как он попал в Норвегию под видом преследуемого в Узбекистане это вообще отдельная тема, связанная с поддержкой его с ФСБ России.
Зяма
To Мнение:
Ну вот опять - одна оппозиция менее оппозиционна чем другая и её позиция вовсе и не позиция, а полная ерунда.
Ну и как такой трендовый акцент - в конце поставить аббревиатуру ФСБ.
На самом деле разницы нет - у каждой оппозиции есть свой хозяин и всё отличие идёт от кормов и разницы в тренеровочном процессе. Когда оппозиция откормлена и воспитана и чётко знает где владелец, он будет красиво оппозиционнировать.
В стране богатой ресурсами никогда не будет власти без корыстных интересов, идущих наверх мировой пищевой цепи
Мимоходом
По большей части здесь сидят провокаторы снб, один из них псевдооппозиционер, Анвар Каримов, стукач и соучастник покушения на мулла Назарова, а сейчас прячется в Голландии. Наверное ориентацию решил сменить и таких им образом еще полит убежище получить, как преследуемый.
Важно
Мое мнение, что Дьяковнов не случайно написал в kompromat.lv. Это тактический ход: как будто бы сначала сдружиться, а потом против вас, как якобы знающий вас, опубликовать что-либо против вам. При этом он будет ссылаться на то, что вы его раньше публиковали, поэтому он будто бы при делах, а потом и свидетелем пойдёт в суды против вас, типа вы предлагали сомнительные дела. Ведь при этои получится ведь всё чисто, против вас говорит узбекский независимый журналист, автор 3-книг. ФСБшники - мастера подставы лепить. Осторожней kompromat.lv, берегите себя, это очень серьёзная русская агентура в Европе, примерно 40-50 человек в странах Балтии и Скандинавии. Под видом узбекских, азербайджанских, белорусских беженцев. Самое плохое, что сама оппозиция и правозащитники этих стран в шоке от того, что подобные люди в их рядах появились. Все шло по одному сценарию: привозащитники получали письмо со словами "Здравствуйте, я независимый журналист из Узбекистана (или другой страны СНГ Азербайджана)"... Так эти люди попали в поле зрения.
Со стороны
Евгений хвастается, что один его друг возглавляет Мурманское ФСБ, а другой - начальник отдела в ФСБ Московской области. Сегодня он представляет русское движение в Норвегии, борется с ювенальной юстицией.
VrV
Uzbeki i ih KGB trolyat temu, oni ee razbavlyaut sto bi spryatat vse nastoyashee, ya 6 let v banke rabotal uzbeki vseh kupili oni naglie i hitrie seycas vse banki trysut po povodu ih deneg kogo tam tolko net scoro ih vseh vikinut otsuda. Gde vse ostalnie obeshanie temi? navernoe i kompromat kupili uje oni Odin Gulam chego stoit i ego otnosheniya so vsemi etimi kleptoratami
Читатель
Инетерсна история со связью BSA с узбекскими спецслужбами. А еще у меня вопрос, почему перестали писать по Гулами?
Мимоходом
А теперь, для начала давайте разберем эту статью по косточкам. Как говорится по пунктам. Все описанное им – чистая правда! Это не потому что мне симпатичен автор, а потому что хотя бы ни один из вас даже не постарался опровергнуть ни одной строчки из этой статьи! Автор конечно не ангел, но мы все не святые, сначала гляньте на себя в зеркало, прежде чем в других пальцем тыкать!
Первое. Узбекистан, которым правит один из одиозных диктаторов, который превратил страну в полицейское государство, где есть пытки и концлагеря! Кто опровергнет это? Ислам Каримов входит в десятку самых жестоких диктаторов в Мире. Одумайтесь!
Второе. В стране узаконены политические репрессии и фактически запрещена любая оппозиция, нет свободной прессы, города кишат ментами и стукачами, а те «оппозиционеры», что есть, самые обычные шавки и шестерки, прославляющие диктатора.
Третье, никто пока не опроверг, всё описанное им в книгах. Я читала отрывки и скажу, что волосы дыбом от этого, но весь ужас даже не в фантазиях автора, а в том, что это всё правда на 100%! Я жила в Ташкенте и знаю что это такое. Книги, его написаны простым и понятным языком, конечно ему далеко до Льва Толстого, но и цели себе он такой вроде не ставит. Видно что человек хочет рассказать, что у него на душе.
Четвертое. Многие, кто прошел узбекские зоны, говорят, что книга нужна и соответствует действительности, так всё и есть!
Пятое, спецслужбы Узбекистана забрасывают своих агентов по всему Миру и в частности Европа пока не осознает последствий от узбекской мафии. Русские братки из 90-х вам покажутся скаутами на маёвки по сравнению с узбеками, дайте только срок, они еще хвосты как павлины распустят.
Шестое, на этом сайте кидают комменты в основном агенты СНБ Узбекистана.
Стоит ли им верить?
Зяма / для: Мимоходом
"....Русские братки из 90-х вам покажутся скаутами на маёвки по сравнению с узбеками, дайте только срок, они еще хвосты как павлины распустят."
Если кто то кому то отрезает палец например там или руку, то это ещё далеко не всё, что надо для полноценного криминального профиля. Я понимаю вы про это ведь намекали, обещая скорые ужасы от "секретных" узбеков?
Не соглашусь! Многие из 90-х уже не с нами, но одним из главных качеств высоко поднявшихся людей из СССР и в то время были не пальцы. Пальцы конечно тоже, но для хорошего уровня, в большей мере - прыть ума, а вот с этим в Ташкенте всегда было сложно Так что не будем приделывать птичкам крылья большего чем есть размера - махать не смогут
А кроважадностью Европу не удивить - есть албанцы те же... Ещё те беспредельщики
Мимоходом
Насчёт его книги. Джордж Уорвел сказал, что хорошие книги пишут только смелые люди. Дьяконов написал несколько сильных книг, они могут нравится или нет, это дело вкуса,но именно эти книги проживают хоть какой то свет на правду об Узбекистане. Автор пишет под своим именем, не скрывая ни чего. А многие «оппозиционные» деятели, только и могут что в интернет форумах лаятся как собаки
Привет Женя Дьяконов
Здравствуйте! Я член узбекской Демократической Партии "Эрк" запрещённой в Узбекистане. Меня зовут Рустам. Я очень хорошо знаю Женю Дьяконова - это мошенник и провокатор. Никогда он не был журналистом (нет ни одного места или дня где он проработал журналистом), он никогда не был правозащитником (нет ни одной организации или защищённого им человека, кроме выдуманных), он никогда не был узбекским оппозиционером. Он был фотографом в переходе на метро Чиланзар г.Ташкента, снимал иногда портфолио для ташкентских элитных проституток. Выгнаный из циркового техникума за мошенничество Дьяконов, пытался втюхать добропорядочным гражданам фальшивые билеты, под видом администратора цирка на сцене. Потом он подался в Дворец при заводе Ташсельмаш, где русскоязычные иногда делали рок-концерты, там он и попался на торговле наркотой. Хорошие постельные связи его молоденькой жены спасли его от Зоны и он приговором суда в 1997 году отправился на год на лечение в закрытую Психиатрическую клинику известную в Ташкенте как "Чукурсай". Выйдя из психбольницы в 1998 году, получив инвалидность по этому случаю как больной на голову, он как раз попал на эпоху развития интернета. С другом компьютерщиком Сашей он слонялся без дела покуривая травку, но судьба его свела с ГенСеком партии "ЭРК" Атаназаром Ариповым к которому он хвостом за Сашей пришёл домой. После знакомства он часто ходил к нему, оба любят покурить травки и поразмышлять в нирване. В один из прекрасных дней его вытягивают в СНБ Узбекистана, после чего он ещй чаще ходит к членам партии ЭРК и подозрительно навязывается всем. Позже в Ташкенте организация Фридом Хаус совместно с российскими правозащитниками устраивают курсы на тему "развитие независимой журналистики, стрингерство". Атаназар чтобы отвязаться от подозрительного Жени отправляет его туда и позже избегает и игнорирует его. Курсы ничего не дали Дьяконову, он сделал фальшивый проект и получил свой первый грант у Фридом Хауса 4 тыс.долларов, под тему создания сайта организации Мазлум, уже прошло 15 лет, а сайта всё нет, ну и грант у Жени был первый и последний в его жизни. Поняв что никому не нужен он в 2002 году уехал в Москву к своему другу, сотруднику ФСБ по Московской области. Шатался там полгода, но так и не нашёл себя кроме как стал агентом своего друга, который запустил его в организацию русских националистов Дёмушкина, там Дьяконов на сходках орал во всё горло что в Узбекистане русских убивают и вотон тоже бежал от рук "черножопой нечести". Поняв что там денег ему не светит, он со своим Московским кураторов из ФСБ разрабатывают план как его запустить в среду узбекской эмиграции в Европе под видом "узбекского диссидента", а в реальности следить за русскоязычными и чеченцами в Европе. Хорошее прикрытие, "бежал из Узбекистана, против Ташкента, а в тихоря следит в пользу России". С этой целью ФСБ направляют его в Казахстан в Алматы, где он обращается в УВКБ ООН, без документов, изображает из себя нелегально перешедшего границу из Узбекистана в Казахстан, машет им в лицо сертификатом 11 дневного курса Фридом Хауса и фоткой за столом в доме Генсека партии ЭРК Атаназара Арипова. Конечно в УВКБ не дураки сидят, выперли самозванца и вручили отказ в котором написали, мы не считаем вас преследуемым по каким либо признакам. Получивший под зад от УВКБ в Казахстане, Дьяконов вытаскивает свой спрятаный паспорт и снова едет в Россию. Его друг и куратор их ФСБ, звонит другому их другу в Мурманское ФСБ и отправляет Женю Дьяконова к нему, где через 4 месяца Женя, без визы, прямо на машине, каким-то чудом пройдя все посты, через которые птицы боятся летать, подъезжает на машине к Норвежской границе и с толпой людей идёт в сторону Норвежского Киркинеса, где нагло просит убежище. Норвежцы предъявляют претензию русским пограничникам, как так вы нагло пропускаете человека без визы и с узбекским паспортом, а тем молча глазами похлопали и всё. В другом случаем, узбека арестовали бы и скрутили и вообще передали бы в Узбекистан, но это же Женя Дьяконов, стукач ФСБ под видом "узбекского диссидента". Так началась жизнь Дьяконова в Норвегии. С тех пор он пару раз "святился" и его приметила Норвежская разведка PST. Так, большой шум поднялся когда из русской психушки бежал русский-нацист Рыжий-Тарзан. Дёмушкин попросил Дьяконова спрятать его у себя дома в Норвегии. Рыжий-Тарзан окольными путями доехал до Жени, но Дьяконов испугался его, так как тот был вообще неадыкватный и вооружён пистолетом. Подсыпав Рыжему-Тарзану психотропных веществ в пиво он его еле ворчавшего привозит в полицейский участок и сдаёт полиции Осло, всё это он снимает на видео и передаёт российским СМИ, где пытается описать это как прошение убежища. В итоге Рыжего-Тарзана судят и депортируют в Россию, Дёмушкин и другие русские националисты изгоняют Дьяконова из своих рядов. Позже стало известно, что своих Дьяконов сдал, по договору с полицией, которая закрыла против него дело об оскорблении чернокожего норвежца, который обратился с заявлением в организацию SOS Racism. С тех пор Дьяконов стал двойным стукачём, ФСБ для которого даёт сведения о русскоязычном обществе и Норвежской полиции, которой он "сливает" бедных беженцев нелегалов. Вот так и живёт Дьяконов, семья его бросила, друзей нет, решил наверное книгу-сказку написать, покуривая травку на досуге. Все кто читал эту книгу, уже на первых страницах говорили "несерьёзный мусор", "макулатура", "бредни психбольного". Теперь видимо Дьяконова перекинули в Прибалтийские дела, там как раз сейчас интерес ФСБ большой. Всё это я написал, чтобы вы знали кто такой Женя Дьяконов, стукач ФСБ, горе-писатель-фантазёр, псевдо-узбекский журналист и человек официально признанный психически больным ещё до того как он залез в эти дела.
KOMPROMAT.LV neatbild par portāla lasītāju ievietotiem komentāriem. KOMPROMAT.LV aicina portāla lasītājus, rakstot komentārus par publicētajiem rakstiem un ziņām, ievērot morāles, ētikas un pieklājības normas, nekūdīt uz vardarbību, naidu vai diskrimināciju, neizplatīt personas cieņu un godu aizskarošu informāciju, neslēpties aiz citas personas vārda. Aicinājuma ignorēšanas gadījumā KOMPROMAT.LV ir tiesības dzēst neatbilstošus komentārus portālā, kā arī liegt lietotājam turpmāku pieeju portālam. Vēršam KOMPROMAT.LV lietotāju uzmanību, ka interneta vide nav anonīma vide un KOMPROMAT.LV ir pietiekami tehniskie līdzekļi, lai komentētājus identificētu.
Что скрывается за золотистым фасадом латвийско-узбекских отношений
pojaluyta opublikuyte kompromat na sinovey azima i aziza ganievih sinovey ministra mves uzbekistana elyora ganieva oni jivut v latvii i zanimayutysya otmivaniem deneg v ochen krupnih razmerah ot korrupcii oni pokupayut takje nekotorih dorojni policeyskih i td
Не всё то золото, что блестит. Не каждый, кто выдаёт себя за оппозиционера и правозащитника есть таковой. Книга Дьяконова, о которой Вы пишите уже в неформальном общении признана "узбекским сообществом", как обычный "мусор" фантазёра, который был пиротехником в культ-бригаде в афгане и не сидел никогда в зоне, а прямо из следственного изоляторя через 2 месяца 15 дней был отправлен на лечение в психиатрическую больницу в Ташкентском "Чукурсае", статью распространение наркотиков следователи сменили на употребление наркотиков и назначили лечение, через год он вышел из психушки и увлёкся компьютерами, как-то помогал загрузить windows одному оппозиционеру и так стал его последователем. Как он попал в Норвегию под видом преследуемого в Узбекистане это вообще отдельная тема, связанная с поддержкой его с ФСБ России.
Ну вот опять - одна оппозиция менее оппозиционна чем другая и её позиция вовсе и не позиция, а полная ерунда.
Ну и как такой трендовый акцент - в конце поставить аббревиатуру ФСБ.
На самом деле разницы нет - у каждой оппозиции есть свой хозяин и всё отличие идёт от кормов и разницы в тренеровочном процессе. Когда оппозиция откормлена и воспитана и чётко знает где владелец, он будет красиво оппозиционнировать.
В стране богатой ресурсами никогда не будет власти без корыстных интересов, идущих наверх мировой пищевой цепи
Первое. Узбекистан, которым правит один из одиозных диктаторов, который превратил страну в полицейское государство, где есть пытки и концлагеря! Кто опровергнет это? Ислам Каримов входит в десятку самых жестоких диктаторов в Мире. Одумайтесь!
Второе. В стране узаконены политические репрессии и фактически запрещена любая оппозиция, нет свободной прессы, города кишат ментами и стукачами, а те «оппозиционеры», что есть, самые обычные шавки и шестерки, прославляющие диктатора.
Третье, никто пока не опроверг, всё описанное им в книгах. Я читала отрывки и скажу, что волосы дыбом от этого, но весь ужас даже не в фантазиях автора, а в том, что это всё правда на 100%! Я жила в Ташкенте и знаю что это такое. Книги, его написаны простым и понятным языком, конечно ему далеко до Льва Толстого, но и цели себе он такой вроде не ставит. Видно что человек хочет рассказать, что у него на душе.
Четвертое. Многие, кто прошел узбекские зоны, говорят, что книга нужна и соответствует действительности, так всё и есть!
Пятое, спецслужбы Узбекистана забрасывают своих агентов по всему Миру и в частности Европа пока не осознает последствий от узбекской мафии. Русские братки из 90-х вам покажутся скаутами на маёвки по сравнению с узбеками, дайте только срок, они еще хвосты как павлины распустят.
Шестое, на этом сайте кидают комменты в основном агенты СНБ Узбекистана.
Стоит ли им верить?
Если кто то кому то отрезает палец например там или руку, то это ещё далеко не всё, что надо для полноценного криминального профиля. Я понимаю вы про это ведь намекали, обещая скорые ужасы от "секретных" узбеков?
Не соглашусь! Многие из 90-х уже не с нами, но одним из главных качеств высоко поднявшихся людей из СССР и в то время были не пальцы. Пальцы конечно тоже, но для хорошего уровня, в большей мере - прыть ума, а вот с этим в Ташкенте всегда было сложно Так что не будем приделывать птичкам крылья большего чем есть размера - махать не смогут
А кроважадностью Европу не удивить - есть албанцы те же... Ещё те беспредельщики