К статье

Kompromat.lv заявляет: в Латвии свобода слова становится фикцией

riga.usembassy.gov
Леонид, советую Вам собрать все факты (о нападении, обыске, закрытие дела и т.д.) и обратиться с посольство USA - http://riga.usembassy.gov с просьбой о предоставлении статуса политического беженца.
http://m.state.gov/md204303.htm
a. Freedom of Speech and Press
The constitution and the law provide for freedom of speech, including for members of the press, and the government generally respected these rights in practice. There were restrictions on all forms of speech that involved incitement to racial or ethnic hatred.

Freedom of Speech: The law criminalizes incitement to racial or ethnic hatred and spreading false information about the financial system. It is illegal to display or wear Nazi or Soviet symbols while participating in public demonstrations.

Freedom of Press: The independent media were active and expressed a wide variety of views with few restrictions. On April 18, the Council on Electronic Mass Media initiated an administrative case regarding a Radio NABA broadcast because of anti-Semitic statements and incitement to ethnic hatred, and the radio show was canceled (see section 6, Anti-Semitism).

The law requires 65 percent of all broadcast airtime in national and regional electronic media to be in Latvian or dubbed or subtitled in Latvian. Extensive Russian-language programming was available.

In December 2011 state police arrested and detained for two days journalist Leonids Jakobsons for publishing allegedly “private” e-mails between Riga mayor Nils Usakovs and a foreign diplomat. It was not clear how Jakobsons obtained the e-mails. The Latvian Journalists’ Association and other NGOs criticized Jakobsons’ arrest as an improper restriction on freedom of the press. The case remained pending at year’s end. http://m.state.gov/md204303.htm
Леониду
Galvenā nodokļu inspektore VID ALEKSANDRA BEĻIKOVA приходится женой владельцу фирмы SCREEN
GROUP - ANDREJS BEĻIKOVS. Вот там есть, что искать!
Kler
Для личного аудита должны быть веские основания. Вся информация о доходах физ.лица имеется в наличии СГД. Если нет кредитных и лизинговых обязателств,при недостаточном покрытии, то причина для аудита не ясна.
Леонид Якобсон
У меня отсутствуют какие-либо кредитные и лизинговые обязательства. Нет ни машины, ни квартиры, ни дома.
Возмутительно
Похоже, что ВИД, сводит счёты с Леонидом Якобсоном. Наглая и непрекрытая заказуха, с элементами угроз. Одним словом демократия и еврожопские ценности. Когда же этому беспределу положат конец.
Дом ZIGVARDS LUKJANOVIČS
У Зигвардса из VID красивейший дом! Фотографируйте и публикуйте!
Дом ZIGVARDS LUKJANOVIČS
У Зигвардса из VID красивейший дом! Фотографируйте и публикуйте!
Дом ZIGVARDS LUKJANOVIČS
У Зигвардса из VID красивейший дом! Фотографируйте и публикуйте!
Kler
to Леонид Срок аудита- за последние 3 года? Или поменьше срок взяли, чтобы ресурс зря не растрачивать?
to Kler
Да, срок аудита за последние три года. По полной программе.
Jelena Marga
Я не буду хохотать в этой истории. Леонид, я прекрасно понимаю всю тяжесть этих огульных обвинений со стороны VID. Моя отличная знакомая, депутат Европейского парламента и настоящая русская интеллигент сказала, что нет ничего страшнее мести со стороны государства. Наша семья и многочисленные друзья в России, Европе и других частях света также прошли через это ужасное давление и травлю. А что пережила я лично, это ужас. Но не будем печалиться, лучше хохотать. В мою коллекцию блюд домашней кухни - я так называю искусство - добавилось замечательное кассуле с рыбой и морепродуктами (филе лососины я обычно покупаю у чудесной Илзе Лепини на Центральном рынке, а анчоусов с прованскими травами, разумеется, в Stockmann(, и в нашем доме снова будет полно уважаемых политиков и представителей света. Предлагаю вам, Леонид, свою статью о том, кто из политических сил воспрепятствовал получению гроссмейстером Гарри Каспаровым гражданства Латвии за почетные заслуги, есть также еще много эксклюзива - разумеется, за справедливое авторское вознаграждение в размерах, которые мы обговорим с вами не в данном публичном пространстве.
Kler
Надо готовиться, больше ничего не остается. Обратите внимание- до начала аудита можно внести изменения в поданные годовые декларации и это не будет считаться нарушением, а также не повод для наложения штрафа. Штрафуют за выявленные при аудите нарушения, доначисляют налог и штраф на этот налог в дополнение.
Леонид Якобсон
Если что-то нарушил, то готов понести наказание. Мне скрывать нечего: я за полную прозрачность.
Kler
Если что-то нарушил- в данном случае это неважно, там работают на процесс. Если до этого не сталкивались, то сделаете много открытий для себя абсурдного. Статус- самозанятый?
to Kler
Нет, владелец фирмы.
Kler
Дивиденды декларировали? И, вообще, декларации физ.лица подавали?
Леонид Якобсон
К сожалению, у меня нет таких доходов, которые требуют дополнительного декларирования.
Kler
Ясно. В таком случае, когда будет происходить предварительное собеседование перед началом аудита физ.лица( это стандартная процедура, на которой предлагают добровольное признание в незадекларированных доходах), Вы имеете право на озвучивание причины назначения аудита. Так же можно и уже сейчас написать официальное письмо с просьбой пояснения причины на имя начальника отдела аудита физ.лиц СГД.
to Kler
Спасибо. Обязательно напишу, но заказчика они не выдадут.
Peter
VID paprosit informaciju u bankof v katorih u vas otkriti sceta i proverjat deneznij potok. Mozet zabili sto to zadeklarirovat?
Реальность
ВИД - экономическая полиция.
Kler
Инфу у банков запросят- это неотъемлемый элемент аудита. По поводу заказчика могут и не знать- спустили сверху распоряжение и не более того, а они приняли к исполнению. После собеседования будет какая-то ясность- процедуру соблюдать обязаны даже при закахах.
Реальность
ВИД - экономическая полиция - начальник экономической полиции.
Позор
Где результаты ВИДа по проверке доходов Виктора Монтика. На какие средства он живёт и содержит огромный дом на Балтэзерсе, пентхаус на Дзинтару пр. 42, купленные машины престижного класса, еженедельные полёты в Милан и мировые курорты.
требую расследования
А на какие деньги содержит машину и дом IGVARDS LUKJANOVIČS ? У Беликовой каартира в совместном пользовании с матерью, кто расследовал на какие деньги живут эти люди?
требую расследования
А на какие деньги содержит машину и дом IGVARDS LUKJANOVIČS ? У Беликовой каартира в совместном пользовании с матерью, кто расследовал на какие деньги живут эти люди?
Надежда
Показательное запугивание прессы и попирание свободы слова однозначно. Без всякого пафоса. Но поскольку "возможности" зарабатывания миллионов журналистскими расследованиями очевидны, дай Бог концы с концами свести, то это еще и очередное расходование государственных средств не по назначению.А уши, наверно, да - ушаковские. И если это так - то это ему огромный минус от избирателей.Лично мой голос он потеряет. И моих друзей - тоже.
Интересно за углом...
Ну и как там ,кредит с дебетом срослись у подпольного миллиардера Леонида ? Новостная ветка ждёт горячительного триумфа и разоблочения Леонида который трудитса журналистом дабы прикрыть свои +тёмные схемы вледенья оффшорами и бинициарными договорами+...В замечательное время живём,первый на моей памяти случай досконально проверить журналиста...Такого еще не припомню - или были прицеденты?
Kler
Ест ли вести с полей невидимого фронта???
to Kler
Официально дело ведет ALEKSANDRA BEĻIKOVA. Но при разговоре присутствовала Evita Pugačova. Теперь эти две женщины будут знакомиться с моими личными данными. Хотя BEĻIKOVA единственная по документам, кто ведет анализ моих документов. Есть информация, что муж сотрудницы VID ANDREJS BEĻIKOVS член правления фирмы
Screen Group и владелец с 2014 года SALUTEM IK живет не по средствам. Странно выглядят дела Evita Pugačova, у которой есть сын, но нет мужа и каких-либо накоплений. Вообще нет собственности.

Kler
Причина аудита была озвучена? Или все как обычно: по неофициальным данным предполагается... присутствуют факторы риска и сокрытие доходов и т.д. и т.п.
to Kler
Пока все только начинается.
Даниэль
Этот аудит месть Гудерманиса.
KOMPROMAT.LV neatbild par portāla lasītāju ievietotiem komentāriem. KOMPROMAT.LV aicina portāla lasītājus, rakstot komentārus par publicētajiem rakstiem un ziņām, ievērot morāles, ētikas un pieklājības normas, nekūdīt uz vardarbību, naidu vai diskrimināciju, neizplatīt personas cieņu un godu aizskarošu informāciju, neslēpties aiz citas personas vārda. Aicinājuma ignorēšanas gadījumā KOMPROMAT.LV ir tiesības dzēst neatbilstošus komentārus portālā, kā arī liegt lietotājam turpmāku pieeju portālam. Vēršam KOMPROMAT.LV lietotāju uzmanību, ka interneta vide nav anonīma vide un KOMPROMAT.LV ir pietiekami tehniskie līdzekļi, lai komentētājus identificētu.
Комментарии к этой публикации закрыты.