|
Gotan project, специально для KOMPROMAT.LV из Даугавпилса 2010-11-03 13:52:58 Эта история с трамваями стоила жизни вице-мэру Даугавпилса Григорию Немцову. Далее только факты.
За неделю до убийства состоялась встреча успешного издателя и журналиста (газета «Миллион» имела самую высокую среди даугавпилсских газет подписку, а значит самое высокое доверие читателей) Григория Немцова с председателем Латвийско-Белорусского делового совета Василием Мельником (партнер Беслана Абдулмуслимова). После переговоров, по свидетельству очевидцев, Григорий Немцов выглядел удрученным. Как известно, убитый
до сих пор неустановленным киллером вице-мэр курировал «Трамвайном предприятие», при этом Григорий Немцов родом из Белоруссии, где до сих пор находится его собственность (вдова недавно побывала в Белоруссии). Политик Немцов был тем самым депутатом, чей голос обеспечил приход к власти нынешнего мэра Яниса Лачплесиса. И именно Лачплесис доверил курировать, в том числе, «Трамвайное предприятие» Григорию Немцову. Что характерно: несмотря на то, что ставленница Немцова Ольга Широкая поклялась в лояльности Рите Строде и вступила в объединение «За хорошую Латвию» сразу после парламентских выборов лишилась должности. Ранее из «Трамвайного предприятия» убрали немцовского Смотрящего Юрия Горячева. В свою очередь Рита Строде внедрила в предприятие своего Смотрящего Олега Толмачева, который в Думе предыдущего созыва был заместителем Строде. Но это все детали. Что важно: убийцы Немцова
пытаются завладеть деньгами ЕС. Или иначе: Немцова убили на деньги Еврофондов. Кто из предпринимателей получит выгоду от строительства (мошенничество в том, что никто не будет строить трамваи) трамваев в Даугавпилсе ?
Трамваи будут только номинально даугавпилсскими. по сути речь идет о белорусских трамваях. В чем же суть? На деньги ЕС нельзя закупить белорусские трамваи! Но афера не только в этом. Если
даже Лачплесис не провернет аферу с даугавпилсскими трамваями, то набьет себе цену в переговорах с чехами. Чехи уже готовы дать серьезный откат, о чем говорят близкие к Ольге Широкой и Ирине Фещенко (Фещенко и Широкая - ставленницы Немцова). Именно Фещенко готовила трамвайный проект. | Gotan project, специально для KOMPROMAT.LV из Даугавпилса 2010-11-03 13:57:06 Сейчас Фещенко, чтобы держала язык за зубами, пристроена на денежное место. О трамваях она ни с кем не разговаривает. Убийство Немцова произвело впечатление на его команду. Люди запуганы. «Трамвайном предприятием» руководит родственник неоднократно судимого за кражи Олега Гущина. Олег Гущин - издатель, на которого перед смерть обратился с жалобой в полицию Григорий Немцов. В активную политику сейчас вернулся и одиозный деятель Валентин Андреев, который ныне курирует сразу двух депутатов: Надеждина и Алехно (о депутате Алехно и ее супруге стоит написать отдельно). По подозрению в причастности к убийству Немцова задерживался Валентин Андреев, в его доме проводился обыск. После чего Андреев урывался в психбольнице, о чем сам рассказывает всему городу. Но вряд ли Андреев причастен к убийству Немцова. Разгадка убийтсва Немцова кроется именно в закупке трамваев. Фамилии: Хлопок (на момент убийства взял отпуск за собственный счет), Лачплесис. Подробности, как говорится, следуют.
| Лачплесис, а может трамвайку назвать именем Гриши? 2010-11-03 14:14:34 Эту же идею продвигал Немцов. Казалось бы, есть рижсский трамвайный, но не тут-то было. Есть один кекс, который обещал много денег Немцову. Тут и подтянулись Хлопок, Мельник, Абдулмуслимов (Даугавпилсский мясоккомбинат), Лачплесис... и Немцова убили. Зачем делиться с суетливым Гришей, который так много хотел. | Sun SH 2010-11-03 17:30:14 Rasskazite pro priklyuchenija ispancev v dvinskom aeroportu!
Lachplesis tot ese zulik!!! | rr->Gotan project 2010-11-04 08:58:48 Каким образом Андреев контролирует Алехно? | Официально в Gotan project 2010-11-04 09:08:01 Немцов возвращался из думы в редакцию Миллиона привычной путем. В подворотне его ждал киллер... Официально в тот день он был на больничном. Но пошел в думу, чтобы встретиться с Лачплесисом.
. Обсуждали новость: Алехно не приняли в долгополовский Новый центр. Для Немцова это было важно. Лачплесис дал Немцову телефон Диены. Немцов звонил туда при Лачплесисе. В тот момент Немцов уже записывал на специальное устройство в виде ручки все свои разговоры с политиками, а затем сбрасывал их на диск.
Позднее ту самую записывающую ручку полицейские нашли пустой. Существует версия, что весь компромат выкрала Дубица, которую Немцов официально принял на должность главного бухгалтера своей медиа-империи: телеканала и газеты. Одновременно с этим Дубицу Немцов устроил в ревизионную комиссию Даугавпилсской думы. С инспектором Службы госдоходов Дубицей Немцова познакомила Ольга Широкая. Перед уходом из Службы госдоходов Дубица выкрала документы в интересах Немцова. Официально суд рассматривает лишь один документ об одном из оппонентов Немцова. Сколько же было подобных документов? Гласности был предан лишь один документ и лишь против одного предпринимателя.
Отдельно стоит остановиться на Сергее (Исааке) Сольце, который выступал финансовым посредником в деле о покупке голоса Немцова командой Лачплесиса. | ? 2010-11-04 20:19:44 Почему ушел Хлопок? Почему так тихо ушла Широкая? Почему держат Дубицу и Лаврову (Сангушку)? | Апрельские тезизы 2010-11-04 21:45:19 Лачплесис, а может трамвайку назвать именем Гриши?
__________________________________
Скоро теплосети будут называться именем Лачплесиса. Ждать осталось недолго. | БЕЛОГВАРДЕЕЦ 2010-11-05 07:47:18 ПОЧЕМУ УШЁД ФИЗКУЛЬТУРНИК- ХЛОПОК? ПОТОМУ , ЧТО ОН НЕ ИНЖЕНЕР....... ШИРОКАЯ УЩЛА ТИХО , ДА И ВХОДИЛА ОНА ТИХО..., НО \"ЗВЕНЯЩАЯ ПУСТОТА\" С ЗАОЧНЫМ ДИПЛОМОМ \" БРИ\" НЕ МОЖЕТ УЙТИ ГРОМКО!!! У ДУБИЦЫ ЕСТЬ КОМПРОМАТ ,НО НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНАЯ ЮНАЯ ОСОБА ???---ЭТО ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ. ПОХОЖЕ , ЧТО ОНА \"ПУСТЫШКА\" И С ОДНОЙ КОРЗИНЫ С САНГУШКО. НЕМЦОВСКАЯ ПЕНА РАЗМОЕТСЯ , А НА ЕЁ МЕСТО ПРИХОДИТ \"МУТНАЯ ЖУТЬ\" ИЗ ГОРОДСКОЙ ПАРТИИ---ЦЕНТРА СОГЛАСИЯ!!!! КОГДА НАЧНЁТ ПРОЗРЕВАТЬ ДАУГАВПИЛСКИЙ ЭЛЕКТОРАТ??? |
KOMPROMAT.LV neatbild par portāla lasītāju ievietotiem komentāriem. KOMPROMAT.LV aicina portāla lasītājus, rakstot komentārus par publicētajiem rakstiem un ziņām, ievērot morāles, ētikas un pieklājības normas, nekūdīt uz vardarbību, naidu vai diskrimināciju, neizplatīt personas cieņu un godu aizskarošu informāciju, neslēpties aiz citas personas vārda. Aicinājuma ignorēšanas gadījumā KOMPROMAT.LV ir tiesības dzēst neatbilstošus komentārus portālā, kā arī liegt lietotājam turpmāku pieeju portālam. Vēršam KOMPROMAT.LV lietotāju uzmanību, ka interneta vide nav anonīma vide un KOMPROMAT.LV ir pietiekami tehniskie līdzekļi, lai komentētājus identificētu. |
|