Главная  Архив  Обращение к читателям  Пишите нам  Персоналии   Законы  Консультации
[EN] [LV]

Кто и как наживается 9 мая (документ)

KOMPROMAT.LV

  

(picture 2)
Шашлык и плов по протекции.

День Победы не только праздник со слезами на глазах, но и хороший бизнес: тайны переписки Нила Ушакова.

Вероятные участники электронной переписки:

Андрей Портнов - активный участник команды Н. Ушакова. Признан судом виновным в посредничестве при передаче взятки. (Подробнее о Портнове: www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=6691);

Активный член команды Н. Ушакова Агита Панченко;

Нил Ушаков не нуждается в представлении.

Андрей Портнов работает с послами иностранных государств, чтобы они посетили памятник освободителям Риги, но ему мешает бухгалтер.

От: Agita Panchenko a....@inbox.ru

Кому: Vadim Barannik v....barannik@gmail.com, Svetlana Savickaja s......savicka@gmail.com, Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com, Andrey Portnov a.....portnov@gmail.com, Una Jansone .....jansone@inbox.lv

Копия: anna.kononova anna.kononova@riga.lv

Тема: P.S.

Убедительная просьба изолировать некоего бухгалтера, который отрывает А.Портнова от подготовительных работ. На данный момент А.Портнов так и не смог приступить к переговорам с послами стран Антигитлеровского альянса по поздравлениям для праздника 8. мая.

Агита

От: Andrey Portnov a......y.portnov@gmail.com

Кому: vadim.barannik v.....m.barannik@gmail.com, Svetlana Savickaja s.....savicka@gmail.com, Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com, Una Jansone u....jansone@inbox.lv, anna.kononova anna.kononova@riga.lv

Тема: Re: P.S.

Агита, спокойствие! С бухгалтером покончено. Осталось только посвятить отчёту пару часиков в среду. А.

А. Портнов консультируется с Н. Ушаковым, каких торговцев брать к памятнику, а каких нет, между прочим заявляя, что, по словам неких торговцев, на тот момент депутат Сейма от "Центра согласия" Олег Денисов якобы в прошлое 9 мая «был отблагодарен», что ему «отвалили»:

Коллеги!

В прошлом году у памятника торговали различные конторы с блатом:

- от Рыбакова-Урбановича,

- от Рубикса,

- от Денисова.

Засчитывается ли вышеупомянутый блат в этом году? Отжимать их можно также как и всех - все открыты к предложениям.

П.С. Одна контора призналась, что в прошлом году отвалила Денисову.

А.П.

Неполный список фирм, которым позволено выставить торговые палатки у памятника Освободителям Риги. Некоторые — под евродепутатом А. Рубиксом, другие — под депутатом Сейма от ЦС Иваном Рыбаковым, некоторые — под игуменом Феофаном (Пожидаевым, неформальным лидером латвийских православных, Елгавская церковь успения Богородицы), другие от других влиятельных лиц:

От: Andrey Portnov a....y.portnov@gmail.com

Кому: Nil Ushakov nil.ushakov@gmail.com

Тема: торговцы

Приложение: torgovci.pdf.

Небольшое разногласие, куда девать палатку газеты «Телеграф» (2010 год). Нил Ушаков в итоге распоряжается — «около сортира»:

От: Andrey Portnov a....y.portnov@gmail.com

Кому: Vadim Barannik v......barannik@gmail.com, Nil nil.ushakov@gmail.com, Svetlana Savicka s.........savicka@gmail.com

Тема: палатка "телеграфа"

Коллеги!

Как вам идея поставить палатку "Телеграфа" рядом с палаткой Комитета по правам человека. По-моему, вполне уместная ирония.

А.

2010/4/30 Nil.ushakov nil.ushakov@gmail.com:

Я думаю Телеграф идет вообще в жопу?

30.04.2010, в 14:05, Andrey Portnov a......portnov@gmail.com написал(а):

То есть звоню и отменяю?

2010/4/30 Nil.ushakov nil.ushakov@gmail.com:

Хуй с ними, пусть стоят

30.04.2010, в 14:29, Andrey Portnov a......portnov@gmail.com:

около Комитета?

2010/4/30 Nil.ushakov nil.ushakov@gmail.com:

Около сортира

***

Напомним, Н. Ушаков заявил, что часть украденной у него переписки подлинная, а часть якобы поддельная, предпочтя не вдаваться в дальнейшие подробности. Данные отрывки могут иллюстрировать закулисье святого для большинства русскоязычных жителей Латвии праздника.

Продолжение следует.

Рекомендуем на данную тему:

Что будет, если Ушакова назвать дураком? Снимут редактора газеты

Ушаков в одиночестве истерически рвет и топчет газеты

Про Музей оккупации и детскую несознательность (документ)

Грязные технологии: кто и за сколько рекламирует «Центр согласия»

Про "норвежского оленя" и «Рижскую марку» (документ, схемы)

Мэр Ушаков неуклюже изворачивается (видео)

2011-11-28 21:16:25